Звездный футболист объявил о завершении карьеры в национальной сборной

22.11.2018

Еще один звездный футболист завершает свою карьеру в национальной сборной. Речь о 38-летнем форварде Тиме Кеххиле, выступавшему за сборную Австралии.

Последнее выступление за сборную футболист провел в товарищеском поединке против Ливана, где вышел на замену на 82-й минуте, а его команда победила со счетом 3: 0.

Отметим, что этот поединок стал для Кэхилла 108-м в футболке национальной команды, также на его счету невероятные 50 забитых мячей. Более Кэхилла в составе Австралии сыграл только вратарь Марк Шварцер (109).

Напомним, Кэхилл участвовал в четырех мировых первенствах подряд (2006-2018). Он делит этот национальный рекорд с Марком Миллиганом. В клубной карьере Тим больше всего запомнился болельщикам по выступлениям за «Эвертон» в период с 2004 по 2012 годы (276 матчей, 68 голов и 29 ассистов).

К слову, летом звезда "Барселоны" Жерар Пике также объявил о завершении международной карьеры.

«Я разговаривал с Луисом Энрике (главный тренер сборной Испании) неделю или две назад и сообщил ему, что принял решение. Это была красивая история, но теперь я сосредоточусь на «Барселоне». Чем дольше я останусь в клубе, тем лучше », — сказал 31-летний каталонец.