9

Гол украинца помог команде экс-тренера Динамо Сергея Реброва победить в чемпионате Венгрии

24.02.2019

Гол украинского футболиста, полузащитника Ивана Петряк помог Ференцварошу, который к слову, возглавляет Сергей Ребров, победить Пушкаш Академи в матче 22 тура чемпионата Венгрии.

Футболист отличился на 49-й минуте, удвоив преимущество Ференцвароша. Интересно, что за две минуты до этого Петряк заработал пенальти для своей команды, удачно реализовал уругваец Фернандо Горряран.

До конца матча в воротах гостей побывало еще два мяча, которые зафиксировали крупную победу команды Реброва со счетом 4: 0.

Для украинского полузащитника этот гол стал шестым в нынешнем сезоне. Также на счету Петряк шесть голевых передач.

Ференцварош после 22 туров лидирует в чемпионате Венгрии, опережая ближайшего преследователя МОЛ ВиДи на 6 очков.

22 августа 2018 Ференцварош объявил о назначении наставником команды бывшего главного тренера киевского Динамо Сергея Реброва.

В июле того года венгерский клуб сообщил о подписании контракта с полузащитником Шахтера и сборной Украины Иваном Петряк.