12

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал «золото» этапа Кубка мира

24.02.2019

Гимнаст Игорь Радивилов показал отличный результат в опорном прыжке.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в австралийском Мельбурне, показав лучший результат в опорном прыжке, сообщает НОК Украины.

Украинец Радивилов показал результат 14,949 балла, опередив ближайшего преследователя в виде француза Лори Фраска на 49 сотых балла. Третье место занял британец Доминик Каннингем с результатом 14,748 баллов.

Напомним, в ноябре Радивилов стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Котбусе.

Также гимнаст был признан спортсменом месяца в ноябре по версии Национального олимпийского комитета Украины.

Отметим, что Радивилов является бронзовым призером Олимпиады-2014 в опорном прыжке, становился серебряным призером Европейских игр, а также выигрывал "серебро" на чемпионате Европы и чемпионате мира.

Как сообщалось, ранее сложнейший прыжок назвали в честь украинского гимнаста Радивилова. Речь идет об элементе, который наш спортсмен продемонстрировал на Олимпиаде в Рио-2016.