Йоханнес Бе выиграл четвертую гонку подряд на Кубке мира по биатлону

16.12.2017

Норвежский спортсмен вновь оставил Мартена Фуркада позади

В субботу, 16 декабря, во французском городе Анси прошла мужская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе прошел дистанцию идеально, не допустив ни одного промаха на всех четырех огневых рубежах, вследствие чего завоевал золото. Вторым в очередной раз в сезоне стал любимец местной публики Мартен Фуркад, а третьим к финишу пришел Антон Шипулин.

Стоит отметить, что эта победа стала для Йоханнеса Бе уже четвертой подряд. Ранее норвежец выиграл в Анси спринт, а на прошлой неделе — обе гонки этапа в Хохфильцене (спринт и пасьют). Благодаря своей победе Бе еще больше приблизился к Фуркаду в общем зачете — теперь между спортсменами разница в 14 очков.

Что касается украинских биатлонистов, то в пасьюте в Анси принимал участие лишь один Руслан Ткаленко. Стартовав последним (57-ым), Руслану удалось улучшить свою позицию лишь минимально. В итоге наш спортсмен проиграл лидеру почти 7 минут.