Вслед за Свитолиной: Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в 1/8 супертурнира в Дубай

20.02.2019

Знаменитая украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в 1/8 финала супертурнира в Дубай (ОАЭ). Во втором поединке соревнований наша спортсменка обыграла китаянку Чжу Линь 6: 4, 6 (5): 7, 6: 3.

Цуренко благодаря брейка в первом гейме без проблем повела в счете и могла заканчивать матч во второй партии. Леся вела в счете 4: 1, однако ее соперница на тайбрейке вырвала победу в сете. В дебюте третьей партии соперницы обменялись брейками, а затем в неуступчивой борьбе сильнее оказалась украинка. При счете 4: 3 Цуренко не дала подать соперницы, а затем выиграла сет на своей подаче.

На счету украинской теннисистки 4 подачи на вылет и 8 двойных ошибок. Чжу Линь четыре раза ошибалась при подаче, при этом не сделав ни одного эйса.

За выход в четвертьфинал Цуренко поспорит с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп.

К слову, другая наша знаменитая соотечественница, первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/16 финала турнира в Дубае обыграла представительницу Туниса Онс Жабер. Соперница нашей спортсменки получила травму в конце первого сета и в итоге снялась с соревнований.