«Впервые с 2009 года»: «Динамо» уступило «Яблонцу» на своем поле

14.12.2018

Вчера, 13 декабря, в столице киевское "Динамо" провело свой последний матч в этом году. Сине-белые сыграли последний матч группового этапа Лиги Европы против чешского "Яблонца".

И на своем поле "Динамо" потерпело поражение. Киевляне уступили чехам с минимальным счетом — 0: 1.

До этого «Динамо» не проигрывало в 6-м туре еврокубков с сезона 2009/2010.

Тогда, в заключительном матче группового этапа ЛЧ, «Динамо» уступило «Барселоне» на своем поле (1: 2).

С тех пор в последнем матче группового этапа «Динамо» одержало 5 побед и 3 раза сыграло вничью.

Футболисты обеих команд практически были лишены мотивации, поскольку киевляне уже выиграли группу и вышли в 1/16 финала. В свою очередь чехи откровенные аутсайдеры квартета, поэтому в последней игре ни на что не претендовали. Единственной мотивацией для "Динамо" было взять реванш за неудачный матч в Чехии, где "Яблонцу" удалось вырвать ничью. Скромный чешский клуб боролся же за свой престиж.

И уже на 10 минуте матча чехи повели в счете. Остальные минуты матча футболисты провели вяло и без особого энтузиазма. Счет остался неизменным — 0: 1.