«Войти в историю бокса»: Майки Гарсия поделился своей тайной

29.06.2018

"Я просто хочу запомниться людям, как один из лучших бойцов этого поколения и мне кажется, мне нужно делать это, чтобы достичь этого звания.

Я могу проводить защиты титула, но после этого обо мне будут говорить плохо: "Почему он не встречается с тем или иным боксером? Этот его соперник никто!". Я хочу убедиться, что после завершения моей карьеры все смогут посмотреть на список моих соперников и увидеть то, что я дрался с одним чемпионом мира за другим. Именно это даст мне признание ", — сказал Гарсия.

Напомним, свой следующий бой Гарсия проведет 28 июля против чемпиона по версии IBF Роберта Истера-младшего (21-0, 14 КО).

Между тем стало известно, что украинская теннисистка Марта Костюк, которой вчера исполнилось 16 лет, не смогла пройти третий квалификационный раунд Уимблдона.

В напряженном поединке Костюк проиграла испанке Соррибес-Тормо.

В первом сете соперницы уверенно забирали свои подачи, но в 6 гейме Марти удалось выиграть гейм испанки. Казалось, что этого преимущества хватит, чтобы довести партию до победы, однако Соррибес-Тормо ответила двумя брейками и не дала украинцы взять первый сет.

Во второй половине игры теннисистки выиграли по два гейма на подаче соперницы и перевели игру на тай-брейк, в котором преимущество перешло в руки испанской спортсменки. Костюк сумела отыграть 5 матчпоинтов, но с последним не справилась. В итоге обидное поражение в двух сетах — 5: 7, 6: 7 (5).