В украинцев — пять золотых медалей на Паралимпиаде

13.03.2018

Украинские паралимпийцы завоевали уже пять золотых медалей на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Четвертую золотую медаль завоевал Тарас Радь. Он стал самым молодым чемпионом в истории украинских зимних паралимпийских видов спорта.

Победную медаль спортсмен завоевал на средней дистанции — 12,5 км в биатлоне.

Руководитель Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сообщил, что "тернопольской чемпион на 4-х рубежах стрельбы не допустил ни одного промаха.

Пятую золотую медаль завоевала биатлонистка Оксана Шишкова.

Две серебряные награды на соревнованиях завоевали Игорь Рептюх и Александр Казик, две бронзовые — Людмила Ляшенко и Юрий Уткин.

С этими наградами спортсменов уже поздравил президент Петр Порошенко.

После очередных побед украинская команда вышла на второе место в общекомандном зачете, но впоследствии опустилась на третье.

На официальном сайте Паралимпиады сообщают, что украинская команда в целом имеет 15 медалей: пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.