УПЛ: Шахтер одержал победу в Мариуполе

05.11.2017

Предлагаем вашему вниманию итоги матча 15-го тура УПЛ

В воскресенье, 5 ноября, в рамках 15-го тура чемпионата Украины по футболу Мариуполь в родных стенах уступил Шахтеру (1:3). Первый гол провел лучший бомбардир донетчан Факундо Феррейра, которому ассистировал защитник Иван Ордец.

Незадолго до перерыва вторую желтую карточку получил сенегальский полузащитник мариупольцев Роже Гомис. Почти сразу после этого отличился Марлос, мяч к которому попал от соперника.

В начале второго тайма интригу в матче восстановил форвард Мариуполя Руслан Фомин, который ранее защищал цвета горняков. Однако большего хозяева не добились. А точку в матче поставил Бернард красивым ударом из-за пределов штрафной. Сложилось впечатление, что Феррейра, который отдал голевой пас на Бернарда, находился в положении вне игры, однако ассистент арбитра этого не зафиксировал и взятие ворот было засчитано.

Мариуполь — Шахтер  1:3

Голы: Фомин, 48 — Феррейра, 30, Марлос, 45+2, Бернард, 56

Мариуполь: Гальчук, Неплях, Яворский, Белый, Насонов, Гомис, Мишнев, Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89), Фомин

Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Патрик (Зубков, 90+2), Фред, Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73), Феррейра

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов — Марлос.

Удаление: Гомис, 45 (второе предупреждение)