УПЛ: Динамо уничтожило Карпаты

30.07.2017

Киевское Динамо одержало уверенную победу в домашнем матче над Карпатами (5: 0) в рамках 3-го тура украинской Премьер-лиги.

Киевляне уверенно начали матч и уже на 9-й минуте сумели открыть счет благодаря красивой комбинации на правом фланге, завершающим звеном в которой стал Виталий Буяльский. После гола динамовцы немного сбавили темп, однако Карпатам никак не удавалось создать момент у чужих ворот. В итоге первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев.

Того, что во втором тайме вратарю гостей еще четыре раза придется доставать мяч из собственных ворот, не ожидал практически никто. Ключевой момент матча возник в период с пятьдесят пятого по 62 минуту, когда киевской команде еще трижды удалось огорчить вратаря Карпат — в воротах соперника дважды отличился Цыганков и один раз Мбокани.

Счет стал разгромным, однако Динамо на этом не остановилось. 7 минут до конца основного времени матча Цыганков оформил свой первый хет-трик в карьере и установил окончательный счет на табло — 5: 0.

Таким образом, Динамо продолжает набирать обороты, с каждым матчей показывая игру все лучше и лучше. После этой победы киевляне стали единоличными лидерами УПЛ. Впереди у команды Хацкевича выездной матч в Швейцарии в рамках квалификации Лиги чемпионов.

Динамо — Карпаты 5: 0

Голы: Буяльский 9, Цыганков 55, 62, 84, Мбокани 59.
Динамо: Рудько, Кендзера, Мбокани (Кравец 63), Кадар, Хачериди, Буяльский, Вида, Корзун, Цыганков, Ярмоленко (Гусев 67), Шепелев.
Карпаты: Мисаки, Ткачук, Мирошниченко, Лобай, Лебеденко (Бусько 88), Кльоц, Рибас, Худобяк (ди Франко 65), чачу (Аркес Бласко 65), Гуцуляк, Нестеров.