Украинцы завоевали Кубок Наций на турнире по гребле в Риме

04.08.2016
В итальянской столице Рим проходил чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди юниоров, юношей и взрослых. Украинская национальная сборная команда по гребле 20 раз поднимались на пьедестал почета. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает Коррупция.Спорт.

По результатам соревнований среди 17 стран-участниц наши соотечественники завоевали 12 комплектов "золотых" (из них 10 завоевали взрослые и 2 юноши), 6 комплектов "серебряных" (из них 5 взрослых и 1 юноши) и 2 комплекта (взрослые) бронзовых наград.

Таким образом впервые за всю историю континентальных соревнований по гребле на лодках "Дракон", украинская сборная стала абсолютным чемпионом и завоевала Кубок наций.

Второе место заняла сборная Венгрии – 6 "золотых", 2 "серебряных" и 4 бронзовых комплектов медалей, на третьей строчке команда Германии — 4 "золотых", 2 "серебряных" и 5 бронзовых комплектов медалей.

Добавим, что девушки национальной сборной стали абсолютными чемпионками Европы по гребле на лодках "Дракон", завоевав первые места во всех дистанциях 200, 500 и 2000 метров.