Украинский фехтовальщик завоевал бронзу на чемпионате Европы

21.06.2018

Днепровский шпажист Богдан Никишин занял третье почетное место на чемпионате Европы по фехтованию.

Турнир проходил в сербском городе Нови-Сад.

На пути к пьедесталу спортсмен выбил из соревнования фехтовальщиков из Венгрии, России, Италии, а в четвертьфинале одолел немца. Досадное поражение Никишин получил в полуфинале, проиграв эстонскому шпажисту — двукратному чемпиону мира — с разницей в один укол.

Как сообщает управление молодежи и спорта ДнепрОГА, в карьере титулованного украинца это уже вторая бронзовая медаль в состязаниях такого высокого уровня.

Ранее сообщалось, что сборная Украины поднялась на вторую ступень подиума в командных соревнованиях саблисток на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Сербии.Украинскую сборную представляли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова.

В итоге венгерок сине-желтые преодолели 45-41, а итальянок 45-42. Сил же на финал против России у украинок уже не осталось — 30-45. Реванш за это поражение Ольга Харлан с девушками попытаются на чемпионате мира, который уже через месяц состоится в Китае.