Украинские паралимпийцы – абсолютные лидеры этапа Кубка мира по лыжным гонкам

22.01.2017

20 января в Западном реабилитационно-спортивном центре на Туркивщине разыграли последние комплекты наград первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

Именно украинские спортсмены-паралимпийцы завоевали наибольшее количество наград и являются абсолютными лидерами этих соревнований. В целом команда Украины завоевала 56 высоких наград: 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта Львовской ОГА.

По итогам соревнований, вторую строчку занимает команда Германии, паралимпийцы которой завоевали 13 медалей – 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. Третье место у команды Франции – 7 наград, среди которых 6 золотых и 1 серебряная медаль.

Из 18-ти стран мира, которые принимали участие в кубку мира по лыжным гонкам и биатлону, команды 10-ти завоевали медали мировой пробы.

Неофициальный зачет Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, что с 13 до 20 января 2017 года длился в Западном реабилитационно-спортивном центре Национального комитета спорта инвалидов Украины. Теперь все спортсмены будут готовиться к Чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который состоится в Германии в г.Фінстерау с 10 до 19 февраля 2017 года.