Другие виды спорта

Украинские фехтовальщики привезут домой две медали с чемпионата мира во Франции

14.12.2018

В первый день соревнований в нашей сборной — "золото" и "серебро"

Украинские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по фехтованию среди военнослужащих во Франции.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В первый день соревнований работник ВС Украины Роман Свичкар завоевал" золото ", а прапорщик Игорь Рейзлин -" серебро "", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 46-й чемпионат мира по фехтованию среди военнослужащих стартовал во французском городе Нанси под эгидой СИЗМ (Международный Совет военного спорта).

Участие в соревнованиях примут около 170 спортсменов из 16 стран мира.

Напомним, что в октябре проходил чемпионат мира по фехтованию в Китае, где украинцы участвовали.  Оба украинские спортсмены Роман Свичкар и Богдан Никишин вышли в полуфинал соревнований.  Никишин в полуфинале уступил Рубену Лимардо Гаскони из Венесуэлы (4: 7), а Свичкар — Янник Борель из Франции (11:15).  Как следствие медали бронзового достоинства.

Для обоих фехтовальщиков эта медаль стала первой в карьере в индивидуальном зачете на мировом первенстве.