Украинские баскетболисты потерпели разгромное поражение на отборе ЧМ-2019

01.07.2018

И усложнили себе шансы на выход в финальный турнир.

Мужская сборная Украины по баскетболу дома потерпела разгромное поражение от команды Латвии в отборе на Чемпионат мира-2019.

Игра на паркете киевского Дворца спорта завершилась счетом 71:93 (12:16, 22:25, 18:32, 19:20).

Гости выглядели более уверенными от самого старта игры и, обладая преимуществом до самого конца, уверенно одержали победу.

Отметим, что Украина уже гарантировала себе выход в следующий раунд отбора. Однако, все полученные в первом групповом этапе очки переходят с командами в другой.

Украинские баскетболисты уступили в важном матче отбора на ЧМ-2019 потерпели поражение от Турции (66:80) и опустились на второе место в турнирной таблице группы В.

Мужская сборная Украины по баскетболу в гостях не сумела навязать борьбу Турции в отборе на Чемпионат мира-2019

Команда Евгения Мурзина уверенно начала игру и выиграла стартовую четверть. Однако, дальше игра у нашей команды не складывалась. В результате в середине второй четверти украинцы пропустили серьезный рывок соперника и догнать уже не смогли — 80:66 (15:28 36:12 10:11 19:15).