Украинка Дарья Лопатецкая выборола место в финал турнира в Гонконге

12.01.2019

Украинка Дарья Лопатецкая вышла в финал турнира China Tonghai Women’s $25,000 tournament в Гонконге.

В полуфинале она обыграла четвёртую ракетку турнира – турчанку Чаглу Буюкакджай – 6:1, 6:2.

Интересно, что первый сет начался с того, что турчанка отобрала подачу украинки. Однако это только раззадорило украинку, и она выиграла шесть геймов подряд!

Точнее сказать, 10 геймов, поскольку во втором сете разгром не прекращался и первый гейм Чагла выиграла только тогда, когда счёт стал 4:0 в пользу украинки.

Теперь на пути Лопатецкой к четвёртому титулу ITF стоит только китаянка Шуюэ Ма.

Поскольку в личных встречах эти теннисистки не пересекались, о шансах судить сложно. Но вряд ли китаянка опаснее тех соперниц, которых Дарья уже прошла.

Отметим, что на прошлой неделе Лопатецкая уже побеждала на другом турнире ITF в Гонконке. Теперь украинка продлила свою победную серию до одиннадцати матчей.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка не смогла пройти квалификацию Australian Open.