Другие виды спорта

Украинец забросил первую шайбу в КХЛ

26.08.2016

Нападающий новокузнецкого Металлурга Роман Благой забросил свою первую шайбу в КХЛ.

В игре 25 августа против ханты-мансийской Югры нападающий сборной Украины забросил шайбу в меньшинстве на 12-й минуте третьего периода.

К сожалению, шайба Благого не помогла Металлургу, который проиграл с разгромным счетом 1:7.

В этом же матче форвард нанес три броска по воротам, провел два силовых приема и закончил поединок с полезностью «+1». Игровое время украинца составило 11:40 минут

Отметим, что для 28-летнего нападающего эта шайба стала первой в КХЛ в карьере в первом же поединке в составе новокузнецкого клуба. Ранее Роман защищал цвета донецкого Донбасса в КХЛ в сезоне 2013/2014, но в 31 поединке не сумел отличиться заброшенной шайбой.

После двух сыгранных матчей регулярного чемпионата Металлург имеет в своем активе одну победу.