Украинец установил мировой рекорд в плавании на Чемпионате Европы

08.08.2018

Украинский пловец Андрей Говоров выиграл финальный заплыв на дистанции 50 м баттерфляем, установив новый рекорд.

Говоров, который является рекордсменом мира на этой дистанции, показал время 22,48, тем самым установив новый рекорд чемпионатов Европы.

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

"Это история Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать что-то особенное", — сказал Говоров после соревнований.

Напомним, в Глазго проходят соревнования первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта (объединенных чемпионатов Европы по синхронному плаванию, плавание, плавание на открытой воде, легкой атлетике, велоспорту, прыжкам в воду, гольфа, гребля, спортивной гимнастике и триатлону) . Украинцы завоевали награды в различных дисциплинах. В частности, Михаил Романчук выиграл две медали — "золото" на 400 м вольным стилем и "серебро" на 1500 м вольным стилем.