Другие виды спорта

Украинец Романчук завоевал 5 «золото» на этапах Кубка мира

29.10.2016

Во время первого соревновательного дня девятого этапа Кубка мира, который стартовал в Гонконге, украинские пловцы порадовали высокими наградами, сообщает Коррупция Спорт

Так, Михаил Романчук завоевал всего 5-ю и 3-ю подряд золотую награду в течение недели.

На этот раз украинец победил на дистанции 400 метров вольным стилем со временем 3:40.18 минуты.

Добавим, что вторым пришел венгр Петер Бернек (3:40.45), а третью строчку занял британец Джеймс Гай (3:42.89).

Кроме того, для Украины еще "бронзой" на дистанции 50 метров на спине отличилась Дарья Зевина.

Наша пловчиха пропила по 27.08 секунды и таким образом пропустила вперед трехкратную олимпийскую чемпионку Катінку Хоссу из Венгрии (26.40) и австралийку Эмили Сібом (26.68).

Еще одну награду такого же сорта Дарья получила уже на дистанции 200 метров на спине и снова уступила вышеупомянутым венгры и австралийцы.

Отметим, что этим же спортсменкам Зевина проиграла в Токио на дистанциях 50 и 100 метров на спине.