Другие виды спорта
5

Украинец получил еще два «золота» на чемпионате

22.02.2019

Представитель тернопольского центра "Инваспорт" стал трехкратным чемпионом мира по биатлону и лыжным гонкам.

Наш земляк 20 и 21 января завоевал еще две золотые награды.  Тарас Радь стал победителем биатлонного спринта в классе LW 10 — 12 (сидячие) на дистанции 7,5 км.

А также завоевал чемпионство в индивидуальной гонке на дистанции 15 км.  Напомним, что тренируется чемпион мира под руководством Заслуженного тренера Украины Виктора Федорчака.

Напомним, что с 12 до 20 января Радь соревновался в шведском Эстерсунде, где видбуваетсья второй этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

В соревнованиях биатлонистов в классе LW 10-12 Тарас Радь завоевал третье место в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км.

Также стоит напомнить, что Тарас Радь является победителем Паралимпийских игр прошлого года.  Тренируется под руководством заслуженного тренера Украины Виктора Федорчака.
  Тарас Радь — самый молодой участник сборной Украины.  Его жизнь была заполнена спортом с самого детства.  А после ампутации ноги спорт стал настоящим спасением.  Ему — всего 18 лет, а уже паралимпийский чемпион.