Украина за предпоследний день «Рио-2016» завоевала три медали

21.08.2016

Копилка украинской команды на Олимпийских играх пополнилась одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. В целом на "Рио-2016" украинцы пока имеют в активе 11 наград.

В предпоследний день Олимпиады-2016 в Рио, 20 августа, копилка украинской сборной пополнилась сразу тремя медалями — одной серебряной и двумя бронзовыми.

Украинец Павел Тимощенко выиграл "серебро" в соревнованиях по современному пятиборью. Он набрал в итоге 1472 очка и отстал от победителя, которым стал россиянин Александр Лєсун, лишь на семь очков. Бронзовым призером стал мексиканец Исмаэль Марсело Эрнандес Усканга — 1468 очков.

Украинка Анна Ризатдинова выиграла бронзовую медаль в индивидуальном многоборье олимпийских соревнований по художественной гимнастике. По итогам четырех стадий финала украинка набрала 73,583 балла. Олимпийской чемпионкой в многоборье стала россиянка Маргарита Мамун, которая набрала 76,483 балла. Вторая позиция у другой представительницы России Яны Кудрявцевой — 75,608 балла.

Кроме того, украинские гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в заезде каноэ-двоек на дистанции 1000 метров финишировали третьими, уступив экипажам из Германии и Бразилии.

Всего в активе украинских спортсменов 11 медалей — две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых. Украина занимает 28-е место в неофициальном медальном зачете Олимпиады.