Третий круг чемпионата Украины по хоккею стартует суперпоединком «Донбасс» – «Дженералз»

15.10.2016

В рамках 11-го тура чемпионата Украины сезона-2016/17 пройдут встречи в Дружковке, Кривом Роге и Харькове.

Встреча второй и четвертой команд турнирной таблицы станет центральной в приближающемся туре, передает Коррупция.Спорт

Пауза в чемпионате явно пошла на пользу "Донбасса", который в прошедших двух матчах набрал шесть очков, а пропустил лишь один раз. За этот период в команде дебютировали двое новичков – Роман Благой, а также Вячеслав Хакимов и оба уже успели набрать свои первые баллы в УХЛ.

23_main.1476469846

Что касается "Дженералз", то впервые "Донбассу" может противостоять новобранец киевлян – белорус Сергей Колосов, который дебютировал в УХЛ игрой против "Кривбасса". В той игре он заработал 2 минуты штрафа и дважды безрезультативно атаковал ворота криворожан.

Отметим, что в рамках "регулярки" в Дружковке "Генералы" набирали очки лишь один раз, когда в январе текущего года взяли верх над "Донбассом" в серии буллитов.

В этом сезоне оппоненты уже успели обменяться победами. Команда Александра Куликова праздновала победу в овертайме (2:1). Подопечные Дмитрия Пидгурского взяли убедительный реванш в основное время.
В предыдущем туре "Кривбасс" уже взобрался на верхнюю строчку турнирной таблицы и постарается, во что бы то ни стало остаться на вершине. "Кременчук" в 10-м туре "всухую" обыграл "Белый Барс" и благодаря шести заброшенным шайбам сохранил звание самой результативной команды – 41 гол.

"Кривбасс" Кривой Рог – "Кременчуг" Кременчуг
16 октября. 13:00. Кривой Рог. "Ледовая арена".
Трансляция: XSPORT
Предыдущая встреча: "Кременчук" – "Кривбасс" – 1:4

Двум аутсайдерам чемпионата "Витязю" и "Белому Барсу" пока удается отбирать очки только друг и друга. Причем, команды обменялись именно домашними победами (3:1 в Белой Церкви и 5:2 в Харькове).
Так что личная встреча – идеальный шанс для одной из команд прервать серию неудач.