Тренер Шахтера рассказал, почему его команда победила в Суперкубке Украины

16.07.2017

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над Динамо Суперкубка Украины (2: 0).

"Огромное счастье и огромная радость — горжусь своими игроками. Это мой первый год за границей, мой первый клуб не в моей родной стране. Тем более, здесь игроки, привыкшие к большому тренера, который пробыл здесь 12 лет. И тут пришел я с новыми видениями, с новыми идеями. И такая отдача, такая их ответ очень меня радует. Эти трофеи все только для них.

Динамо играет совсем в другом стиле. Мы продолжаем всегда уважать соперника, и к каждой игре с ними готовимся все глубже и глубже. Легко сегодня нам не было. Выиграли, потому что показали хороший футбол и забили ранний гол. Во втором тайме мы полностью доминировали и ставили свои правила на поле.

Киевляне пытались высоко прессинговать, в первом тайме им это удавалось, а вот во втором — практически нет. Мы хорошо подготовились к сегодняшней игре, но сейчас стоит об этом забыть. У нас начинается чемпионат и будет очень много сложных поединков. Но Шахтер готов выступать на хорошем уровне ", — сказал Фонсека.