Другие виды спорта

Свитолина завершила выступления в Брисбене

06.01.2017

В очередной раз, после громкой победы над первой ракеткой мира, украинка потерпела сокрушительное поражение.

Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире в австралийском Брисбене, проиграв в полуфинале чешской теннисистке Каролине Плишковой. Успех Плишковой совершенно закономерен, учитывая счет личных встреч между соперницами – 5:0 в пользу Каролины, сообщает Коррупция.Спорт

В нынешней встрече Плишкова доминировала с самого начала. Хотя Свитолина первая выиграла гейм, она уже в первом сете дважды теряла свою подачу, и Плишкова без проблем победила – 6:2. Во втором сете уже чувствовалось моральное и игровое превосходство чешки, которая играла довольно прямолинейно, но украинка совершенно не проявляла того старания, которое демонстрировала в игре с первой ракеткой мира Анжелик Кербер. Каролине хватило для победы одного брейка при счете 3:3 и в дальнейшем у Свитолиной не было ни шанса переломить ход игры. За весь матч Плишкова сделала семь эйсов (против одного у Свитолиной) и вдвое меньше двойных ошибок. Итог встречи – 6:2, 6:4 в пользу Каролины, которая в финале встретится с француженкой Ализе Корне.