Стало известно, как украинские биатлонисты дебютировали на престижных соревнованиях

23.11.2017

В спринтерской гонке на первом этапе Кубка IBU сезона-2017/18 в норвежском Шушене украинские биатлонисты показали неудачные результаты.

Только Антон Мигда, который ограничился одним кругом штрафа, сумел зацепиться за зачетную зону и набрать кубковые очки с 33-м результатом в гонке.

У Максима Ивко и Тараса Лесюка по три промаха у каждого и полсекунды в пользу более опытного Максима, который финишировал 44-м. У Андрея Доценко и Виталия Труша 54-е и 69-е время соответственно.

Первым победителем сезона стал француз Эмильен Жаклен, который за счет более точной стрельбы опередил всего на 5,7 секунды допустил три промаха немецкого биатлониста Йоханнеса Кюна.