Стаховский в большом напряжении боролся за первенство в Орлеане: узнайте подробнее

28.09.2018

Украинский теннисист Сергей Стаховский (148 ATP) выиграл поединок второго раунда на хардовому челленджере в Орлеане. Украинец в трех сетах переиграл Кентена Алиса из Франции (146 ATP).

Поединок длился 2 часа 7 минут. По ходу первого сета украинец вел с брейком 3: 1, но сопернику удалось сравнять счет. Стаховский сыграл сетбол на своей подаче в десятом гейме, после чего сделал брейк и подал на партию.

Алис взял один гейм на подаче украинца во втором сете, чтобы перевести игру в решающую партию. Француз не удержал отрыв с брейком в третьем сете (с 3: 1 счет стал 3: 4), а затем теннисисты по очереди брали свои геймы. На тайбрейке Алис вышел вперед 3: 2, но затем Стаховский выиграл пять розыгрышей из шести и обеспечил себе место в 1/4 финала.

За выход в полуфинал турнира Стаховский встретится с победителем матча Констан Лестьенн — Альяж Бедене.

Сергей Стаховский — Кентен Алис 2: 1 (7: 5, 3: 6, 7: 6)

Напомним, Козлова разгромно вышла в полуфинал турнира в Ташкенте.

Поединок продолжался 1 час и 19 минут, Козлова подала 5 эйсов, сделала одну вынужденную ошибку и реализовала 6 из 8 брейкпоинтов. В каждом из сетов она трижды выигрывала подачу соперницы, всего по разу проигрывая свою.