Шахтер выгрыз победу в матче с чемпионом Чехии

03.02.2018

"Горняки" выиграли в непростого соперника

Донецкий Шахтер в напряженном матче победил пражскую Славию со счетом 3: 2.

Счет в матче суперударом с центра поля открыл Стох. Такое развитие событий не устраивал "горняков", которые побежали большими силами в атаку исправлять ситуацию. Еще до перерыва Исмаили восстановил паритет, а Феррейра вывел Шахтер вперед. Таким образом, дончане после первого тайма покидали поле с комфортным преимуществом.

После отдыха чехи сумели забить второй гол, поэтому командам пришлось снова все начинать сначала. Впрочем, последнее слово осталось за дончанами. Феррейра на 59 минуте использовал передачу Марлоса и пробил мимо голкипера. После этого моменты были у обеих команд. Особенно запомнился эпизод, когда после удара Стоха мяч попал в штангу. Однако голов зрители больше не увидели. В итоге — победа Шахтера со счетом 3: 2.