«Шахтер» с боем вырвал победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов

18.10.2017

"Горняки" одержали победу, доигрывая вдесятером. В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях у "Фейеноорда" одержал волевую победу — 1: 2.

Хозяева начали матч быстрым голом. Уже на 7-й минуте игры нападающий голландцев Стевен Бергейс отличился ударом головой на добивании.

Однако, уже на 24-й минуте «горняки» сравняли счет. Бернард, переиграв голкипера, поразил пустые ворота.

Вернувшись с перерыва, "Шахтер" сделал отличную атаку, в завершении которой вдруг забил Бернард (54).

Отметим, что с 75-й минуты игры «горняки» остались на поле вдесятером — за вторую желтую карточку покинул поле Ярослав Ракицкий.

В параллельном матче группы F "Манчестер Сити" дома переиграл "Наполи" (2: 1). Хозяева в начале матча уверенно заявили о своем превосходстве благодаря голам Рахима Стерлинга (9) и Габриэля Жезуса (13). Лишь на 73-й минуте гости благодаря пенальти в исполнении Амаду Дивари попытались исправить ситуацию, но это не помогло.

Таким образом, "Шахтер" находится сейчас на 2-м месте в турнирной таблице с 6 очками. Лидирует "Манчестер Сити", который 9 баллов. Ответном матче команды сыграют 1 ноября.