Другие виды спорта

Сенсация на Ролан Гаррос Первая ракетка мира покинула турнир после стартового круга

28.05.2017

С 22 мая по 11 июня в столице Франции Париже проходит один из самых престижных теннисных турниров Ролан Гаррос с призовым фондом 32,017,500 евро.

И уже на старте соревнований состоялась громкая сенсация: лучшая теннисистка мира уступила сопернице, которая в рейтинге занимает 40-ю позицию.
первый круг

Екатерина Макарова (Россия) — Анжелик Кербер (Германия, 1) 6: 2, 6: 2

Впервые в истории Ролан Гаррос, когда лидер посева уступила в стартовом круге соревнований. Кроме того, в последний раз первый номер посева уступал в первом круге турнира Большого Шлема среди женщин еще в 2001 году, когда Мартина Хингис в двух сетах проиграла испанке Вирхиния Руано-Паскуаль на Уимблдоне.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Макарова сыграет с победительницей украинского противостояния Леся Цуренко — Екатерина Козлова.