Сенсация! Манчестер Сити уступили в 24 туре АПЛ

30.01.2019

В АПЛ очередная сенсация. Манчестер Сити неожиданно уступил не самой сильной команде чемпионата. Подопечные Гвардиолы уступили Ньюкаслу.

Ньюкасл Юнайтед принимал дома Манчестер Сити в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе Сент-Джеймс Парк и завершилась сенсационной победой хозяев со счетом 2: 1.

Счет в матче на первой минуте открыли гости — Серхио Агуэро. Во втором тайме на 66-й минуте Рондон восстановил равновесие. На 80-й минуте Мэтт Ритчи реализовал пенальти после того, как Фернандиньо сфолил в своей штрафной площадке.

Победа позволила подопечным Рафаэля Бенитеса подняться с зоны вылета, имея в активе 24 очка сороки идут 14-ми. Из-за поражения Манчестер Сити продолжает отставать от лидера АПЛ — Ливерпуля на 4 очка. Однако сократить отставание Сити сможет уже в следующем матче.

Напомним, матчи 24-го тура АПЛ начались с минуты молчания в честь пропавшего футболиста Кардифф Сити Эмилиано Сала.