Главные новости

Сборная Украины выиграла 13 медалей на чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов

07.11.2016

Сборная Украины выиграла 13 медалей чемпионата мира по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования принимал Перт (Австралия), передает Коррупция спорт.

Как сообщили в пресс-службе Федерации, из 13 медалей украинцев на чемпионате мира — шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Трехкратным чемпионом мира в возрастной категории М85 стал Иван Пушкин. Он побеждал в спортивной ходьбе на 5 000 м, 10 000 м и 20 000 м.

Четыре раза на пьедестал поднималась Валентина Крепкина (W50). Она побеждала в секторах для тройного прыжка и прыжков с шестом, а также выиграла серебряную медаль по прыжкам в длину и бронзовую в беге на 80 метров с барьерами.

Александр Лысенко (М60) стал чемпионом мира в беге на 1500 метров и выиграл две серебряные медали — в беге на 800 метров и 2000 метров с препятствиями.

Обладателями серебряных медалей также стали Олег Крамар (М50) по прыжкам в высоту и Наталья Сорокина (W40) по прыжкам в длину.

Еще одна бронзовая медаль — у Анатолия Павлишина (М65) в беге на 2000 метров с препятствиями.