Сборная Украины по хоккею сделала бешеный камбэк на чемпионате мира

15.04.2018

Украинцы проявили волю к победе

Вчера Австрия добыла победу над Италией, а Украина в первом поединке юниорского чемпионата мира уступила Японии.

Сегодня в стартовом периоде украинцам удалось, наконец, реализовать большинство, с чем вчера у нашей команды возникли большие проблемы. Правда, период завершился вничью, так как австрийцы отыгрались. Вторая 20-минутка началась резво — Украина не реализовала хороший  шанс, а вот соперник использовал выход один на один.

Благо, хозяева турнира украинцы оперативно отыгрались и, в целом, во втором периоде смотрелась лучше. Жаль только, что остаются большие проблемы с реализацией моментов. Во время одной из атак Александр Пересунько, выезжая на пятак, врезался во вратаря. И пусть его толкал соперник, рефери решили, что это фол против кипера Австрии и удалили украинца. Гости использовали шанс в большинстве и повели 3:2.

В целом, заключительный период остался за Украиной. Постепенное давление все же сказалось и Украина сравняла счет! Феликс Морозов здорово сыграл на пятаке и красиво отправил шайбу в сетку, 3:3. И тут еще одна атака молодых украинцев привела к голу! Кривошапкин вошел в зону и нанес мощный бросок, с которым кипер не справился. 4:3, красивый камбэк!

В конце тренер сборной Украины взял тайм-аут и сумел успокоить хоккеистов, которые добыли первую победу на турнире. Еще и успели забить в пустые ворота.

В конце публика во Дворце спорта справедливо скандировала "Молодцы".

Следующий матч украинские юниоры сыграют 17 апреля против Венгрии.

Украина U-18 — Австрия U-18 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)

Шайбы: Даниленко (Халин, Морозов — больш) — 1:0, 16:42 Кандемир (Росси, Кляйсс) — 1:1, 20:40 Линднер (Баумгартнер) — 1:2, 21:51 Кривошапкин (Пересунько) — 2:2, 30:23 Росси (Баумгартнер — больш) — 2:3, 56:02 Морозов (Халин, Бабчук) — 3:3, 56:46 Кривошапкин (Кругляков) — 4:3, 59:30 Матейченко (в пустые ворота) — 5:3

Вратари: Оганджанян — Шмидт

Броски: 25 (5+12+8) — 41 (10+16+15)

Напомним, в матче 30-го тура Бундеслиги Германии Шальке 04 играл с Боруссией Дортмунд.

Украинский плеймейкер Шальке Евгений Коноплянка вышел в основе и сыграл 75 минут, после чего был заменен на хорватского форварда Марко Пьяцу. За время, проведенное на поле, Коно успел отличиться голом. Результативный удар украинец нанес на 50-й минуте после паса Даниэля Калиджури. Этот забитый мяч для Коно стал третьим в текущем сезоне Бундеслиги.

На 82-й минуте Налдо увеличил преимущество "плутов", которые выиграли принципиальное Рурское дерби со счетом 2:0. Добавим, что за Боруссию выступает и другой украинский плеймейкер Андрей Ярмоленко, который до сих пор восстанавливается от травмы, хоть уже и тренируется с командой. В игре против Шальке Ярмоленко еще не принимал участие.