Рано на пенсию: Роналду поразил результативностью за Реал

11.03.2018

Звездный португалец посрамил скептиков

В субботу, 10 марта, в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу против Ейбара форвард Реала Криштиану Роналду оформил дубль и принес победу своей команде — 2:1.

К тому же португалец посрамил скептиков, которые утверждали, что 33-летний нападающий уже потерял былую мотивацию и азарт и ему пора на пенсию.

Если посмотреть на статистичі данные, то капитан сборной Португалии в этом сезоне забил 33 мяча в 34 играх за клуб во всех турнирах.

Для сравнения — у нападающего Барселоны Лионеля Месси 32 гола в 41 встрече за каталонцев.

Роналду впервые с октября-ноября 2013 года забил больше гола в трех играх чемпионата подряд (2-2-2).

Отметим, что благодаря усилиям Роналду Реал уверенно вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первый матч в столице Испании закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, но парижане сохраняли надежду на успех. Мечты французов разбил Криштиану Роналду на 51-й минуте матча. Португалец забил 12-й в этом розыгрыше ЛЧ. Действующий обладатель Золотого мяча отмечался в каждом сыгранном матче.

На 66-й минуте красную карточку заработал полузащитник ПСЖ Марко Верратти. Задача французов (забить как минимум трижды) стало невыполнимым, но Едінсону Кавани удалось отыграть один мяч. Окончательный счет в игре установил Каземиро на 80-й минуте — 1:2.

Реал победил ПСЖ со счетом 5:2 по сумме двух матчей. Кстати, 6 марта мадридская команда празднует день рождения. В этом году Реалу исполнилось 116 лет.

ПСЖ — Реал 1:2

Голы: Кавани, 71 — Роналду, 51, Каземиро, 80

ПСЖ: Ареола — Алвес, Силва, Маркіньос, Берчіче — Верратти, Мотта (Пасторе, 59), Рабьо — Мбаппе (Диарра, 85), Кавани, Ди Мария (Дракслер, 75)

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Л. Васкес, Ковачич (Кроос, 72), Каземиро, Асенсио (Иско, 82) — Бензема (Бэйл, 76), Роналду

Предупреждения: Верратти, Кавани — Ковачич, Рамос

Удаление: Верратти, 66 (вторая желтая)