Другие виды спорта

Последний шанс: украинская теннисиситка таки вырвалась в финал Australian Open

27.01.2017

Украинская теннисистка Марта Костюк поборется за главный титул юниорского Australian Open, передает Коррупция Спорт

14-летняя украинка в полуфинале турнира обыграла россиянку – Елену Рибакину в двух сетах 6:1, 7:5. Первый сет Она выиграла за 22 минуты, отдав сопернице лишь один гейм. Во втором сете Костюк вела со счетом 3:1 по геймам, но после россиянка выиграла три очка подряд и вышла вперед — 3:4 по геймам. Только в 11 гейме украинка делает брейк, а потом выиграет сет на своей подаче. Марте потребовалось чуть более часа, чтобы выйти в финал юниорского Australian Open.

Таким образом, Костюк стала девятой представительницей Украины в финалах юниорских турниров "Большого шлема".

За главный титул украинка поборется с первой сеяной, победительницей юниорского "Ролан Гаррос" прошлого сезона – Ребеккой Масаровой (Швейцария). Счет личных встреч – 1:0 в пользу швейцарки.