Другие виды спорта

«После финиша вертолеты пошли»: украинская биатлонистка Анастасия Меркушина рассказала о последней эстафете

16.12.2018

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина поделилась впечатлениями от эстафетной гонки на этапе кубка мира в Хохфильцене. Напомним, украинская команда финишировала 8-й.

«За спринт хотелось самой себе как-то показать, что это была просто случайность, так бывает. Должна, хотела не хотела, но пришлось – за команду бежала, за страну.

Если честно, до сих пор кружится голова, после финиша вертолеты пошли», – сказала Меркушина в эфире «UA Перший».

Отметим, что Меркушина стартовала в эстафете и закончила свой этап пятой. В спринте укринская спортсменка финишировала на 68-м месте.

Напомним, что Анастасия Меркушина — это  украинская биатлонистка, участница Кубка мира в составе сборной Украины. Чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров, четырёхкратная чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, неоднократный призёр юниорских соревнований.

На первом для себя взрослом чемпионате мира 2017 в Хохфильцене дважды попала в десятку сильнейших в личных гонках (10-е место в спринте и 8-е в преследовании), а затем в составе женской эстафетной команды завоевала серебряную награду. Первый полноценный сезон 2016-2017 в Кубке мира закончила на 37 месте в общем зачете набрав 190 очков.