Определился еще один участник полуфинала на ЧМ-2018

07.07.2018

Сборная Англии обыграла команду Швеции со счетом 2: 0 в напряженном поединке 1/4 финала мирового первенства и вышла в полуфинал

Сборная Англии забила по мячу в каждом тайме своем шведском сопернику и получила право играть в полуфинале ЧМ-2018.

ПОПУЛЯРНОЕ: "Я оплачу тебе ужин в любом месте в мире": Ибрагимович и Бекхэм заключили оригинальное паре

Первый тайм получился достаточно напряженным, но отнюдь не перенасыщенным опасными моментами. В сборной Англии было явное территориальное преимущество, но вот до ударов по воротам дело не доходило течение целых 30 минут. Зато под конец первого получаса игрового времени англичане заработали первый угловой. Янг навесил точно в центр штрафной, а Гарри Магуайр головой вколотил мяч в дальний угол — 1: 0.

Перед самым перерывом у подопечных Саутгейт был отличный шанс удвоить преимущество в счете, но Стерлинг не реализовал выход один на один.

Однако то, что не получилось у Стерлинга, получилось по Делу Алле. На 59-й минуте Киран Триппьер на правом фланге сыграл на Джесси Лингард, а тот навесил на дальнюю штангу, где оказался Делу Алле, который головой отправил второй мяч в ворота шведов. 2: 0 и англичане идут дальше.

Соперник сборной Англии в 1/2 финала мирового первенства определится в поединке Хорватия — Россия.

7 июля. ЧМ-2018. 1/4 финала

Швеция — Англия — 0: 2 (0: 1)

Голы: Магуайр (30), Алле (59)

Швеция: Ульсен, Линделёфа, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Берг, Форсберг (Ульсон, 65), Крафт (Янссон, 85), Классон, Тойвонен (Гвидетти, 65).

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Лингард, Триппьер, Хендерсон (Дайер, 85), Кейн, Стерлинг (Рашфорд, 90 + 1), Алле (Делфи, 77), Янг.

Предупреждение: Гвидетти, Ларссон — Магуайр

Сегодня на мировом первенстве состоится еще один четвертьфинальный поединок. В 21:00 сборная Хорватии сыграет с хозяевами турнира.