«Олимпик» вылетел из Лиги Европы, проиграв греческому ПАОК

04.08.2017

Дебютант еврокубков "Олимпик" не смог пробиться в плей-офф квалификации Лиги Европы. После ничьей в Киеве (1: 1), команда Романа Санжара в Салониках уступила греческому ПАОК со счетом 0: 2.

Украинский клуб выглядел неплохо и несколько раз футболисты могли забивать. Но все решили два не совсем логичных мяча в первом тайме: на 24-й минуте после обрезки игроков "Олимпика" в центре поля отличился Роберт Мак, а на 45-й Гойко Циморот забил невероятным дальним ударом. Во втором тайме, особенно в концовке, украинский клуб имел отличные моменты, но забить так и не смог.

Напомним, что вчера "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов, проиграв на выезде швейцарскому "Янг Бойз" со счетом 0: 2 "Если бы это был боксерский поединок," Динамо "лежало бы на канатах» — писали СМИ Швейцарии о победе над Киевом.

А вот "Александрия" обыграла румынскую «Астру» (1: 0) и вышла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.