Олимпиада-2018: Украина обогнала ОАР, Норвегия вышла на первое место

18.02.2018

Золотая медаль Александра Абраменка стала главным сюрпризом

На Олимпийских играх в Пхенчхане сегодня было разыграно шесть комплектов медалей — в горных лыжах, биатлоне, коньках, лыжных гонках и фристайле (2).

По итогам соревновательного дня Норвегия возглавила медальный зачет.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер завоевал золотую медаль в гигантском слаломе. Это уже второе золото для 28-летнего спортсмена на Играх в Пхенчхане. Ранее он выиграл соревнования в суперкомбинации (скоростной спуск + специальный слалом). Серебряным призером в гигантском слаломе стал норвежец Хенрик Кристофферсен. Бронзу завоевал француз Алексис Пинтуро. Латвийский горнолыжник Кристапс Звейниекс занял 35-е место. Его проигрыш австрийцу составил 10,23 секунды.

Норвежские лыжники стали победителями мужской эстафеты 4х10 км. Серебряную медаль завоевали олимпийские атлеты из России, бронзовую — французы. Российские лыжники по ходу второго этапа лидировали с отрывом от конкурентов в 40 секунд, а перед заключительным уже отставали на 16 секунд от норвежцев.