6

Одесситы смогли завоевать первое место на всеукраинских соревнованиях

21.02.2019

Одесские спортсмены завоевали две медали Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Украины Юрия БЕЛОНОГА в помещении среди юношей и девушек 2002-2003ггр., который состоялся в Сумах (на фото: Одессит Ростислав Григорьев на первой ступеньке пьедестала).

На дистанции 60 м с/б победил 16-летний Ростислав ГРИГОРЬЕВ (тренер — Александр ВАЛЬДМАН) с результатом 8,46 секунды.

На этой же дистанции его брат Даниил (они с Ростиславом, кстати, двойняшки) с результатом 8,96 секунды стал 4-м, отстав на 0,08 секунды от бронзового призера.

На дистанции 3000 м бронзовую медаль завоевала их ровесница Карина ЖУРАК (тренеры — Валерий НАСТАЧЕНКО, Евгений МАНДЫБУРА) с личным рекордом 11.55,85. На дистанции 1500 м она финишировала пятой — 5.34,99.

15-летняя Вера ДЛЫГАЧ (тренер — Александр ВАЛЬДМАН) в финалах соревнований на дистанциях 60 и 200 м установила личные рекорды: 8,35 (5-е место) и 29,41 соответственно.

Ее ровесник Никита АВЕРЛЮКОВ также показал свои лучшие результаты на дистанциях 60 м и 200 м — 7,63 и 24,95. Это позволило ему попасть в топ-10 в обоих видах.

Все эти спортсмены представляли на соревнованиях СДЮСШОР «Динамо» легкой атлетики.