Назвали первого финалиста Чемпионата мира

11.07.2018

На пути к решающему противостоянию французы обыграли команду Бельгии Первым финалистом футбольного Чемпионата мира 2018 года стала сборная Франции, которая в полуфинале одолела Бельгию. Поединок завершился минимальной победой «трехцветных» — 1: 0.

Решающим стал угловой на 51-й минуте, после которого Юмтити выиграл верховую борьбу у Маруана Феллайни и пробил над вратарем. В финале Франция сыграет против Англии или Хорватии, которые свой матч проведут в среду, 11 июля.

Полуфинал Франция — Бельгия — 1: 0 (0: 0) Гол: 1: 0 — Юмтити (51) Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Юмтити, Канте, Погба, Матюйди (Толиссо, 86), Гризманн, Жиру (Нзонзи, 85), Мбаппе. Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Компани, Шадли (Батшуаи, 90 + 1), Витсель, где Брюйне, Феллайни (Феррейра Карраско, 80), Дембеле (Мертенс, 60), Азар, Лукаку. Предупреждение: Азар (63), Алдервейрелд (71), Канте (87), Мбаппе (90 + 2), Вертонген (90 + 4).

Напомним, в четвертьфинале ЧМ-2018 Россия проиграла Хорватии, а сборная Англии победила команду Швеции.

6 июля в полуфинал мундиаля вышли Франция, победила Уругвай и Бельгия, которая одолела Бразилию.

1 июля сборная России выбила из ЧМ-2018 команду Испании, а Хорватия победила Данию. Таким образом Россия и Ховартия прошли в четвертьфинал чемпионата.
Сборная Украины на Чемпионате мира по футболу не представлена. Отметим, что Украина призвала не проводить ЧМ по футболу в России, поскольку эта страна удерживает политических заключенных и ведет войну.