Настоящий триумф: Украинские паралимпийцы-лыжники на Кубке мира в Финляндии выиграли командный зачет

21.12.2018

Всего украинские спортсмены завоевали 30 медалей.

Триумфально, с 30 медалями, накануне завершили Украинские паралимпийцы Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону в Вуокатти (Финляндия).

Украинцы завоевали пять золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград, а также первое общекомандное место по количеству медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

В среду, 19 декабря, Кононова Александра и Ляшенко Людмила в классе стоячие завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали, в спринте и в классике (биатлон).

По две серебряные медали в свой актив добавили Шишкова Оксана (нарушение зрения), Решетинский Ярослав (нарушение зрения) и Радь Тарас (сидячие).

В Вовчинскому Григория (класс стоя) — одна бронзовая награда в спринте (биатлон).

Лучше за все дни соревнований от команды Украины выступила Кононова Александра, которая завоевала три золотые и две бронзовые награды.

В общем зачете, если брать качество медалей, украинцы уступили только США (8-2-3) и Норвегии (7-3-0).

Напомним, ранее сообщалось, что украинские паралимпийцы-лыжники получили уже 20 медалей на этапе Кубка мира в Финляндии.