Лучший украинский теннисист остановился на старте турнира в Швейцарии

25.07.2017

Во вторник, 25 июля, на теннисном турнире категории ATP 250 в швейцарского Гштааде состоялись стартовые поединки. Первая ракетка Украины Александр Долгополов встретился с бразильцем Тьяго Монтейро.

На этом турнире украинец выступал впервые. В дебютном раунде киевлянину достался прошлогодний четвертьфиналист Тьяго Монтейро. Бразилец в этом сезоне отличился попаданием в 1/4 финала в Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро, но в последнее время показывал не лучшие результаты. На прошлой неделе он также выступил в Бостаде, где остановился во втором круге. Против Долгополова 114-й номер ATP вышел на корт впервые, информирует SportArena.

Украинец лучше начал поединок и быстро добился брейка. Через некоторое время в Монтейро снова возникли проблемы на подаче, но на этот раз все брейк-пойнты Александр упустил. А при счете 5: 4 в Долгополова дрогнула рука и он не смог подать на сет. Дело дошло до тай-брейка, который прервался из-за дождя при счете 3: 2 в пользу бразильца. По возвращению на корт Тяьго развил минимальное преимущество и повел по сетам.

В новой партии украинец качественно добавил, стал меньше ошибаться. Монтейро плохо держал подачу и с двумя брейками отдал второй сет. Впрочем, в решающем игровом отрезке Долгополов вновь стал ошибаться. При счете 2: 2 украинец потерял брейк-пойнт, а в следующем гейме после ряда промахов отдал подачу. В девятом гейме Александр попытался зацепиться, но соперник удержал брейк и закрыл поединок.

Очевидно, после напряженной недели в Бостаде киевлянин не успел перестроиться на новый турнир. Почвенный сезон он завершает, имея 13 побед при восьми поражениях, выход в финал и один выигранный титул. Теперь наш теннисист будет готовиться к выступлениям на хардового связке US Open Series.

По приезде в Гштаад Долгополов получит 4 тыс 875 евро призовых.