Леся Цуренко прокомментировала свое поражение в первом для нее финале турнира серии Premier в Брисбене

07.01.2019

Украинка Леся Цуренко в Брисбене была очень близка к победе в первом для нее финале турнира такого уровня.

Украинская теннисистка Леся Цуренко подвела итоги финального матча против Плишкова на турнире серии Premier в Брисбене, который состоялся сегодня.

«Сегодня я разочарована собой, но в целом довольна своим выступлением на турнире.  Для меня это был первый финал турнира такого уровня.  Надеюсь, следующий будет более успешным.  Я почти выиграла его », — сообщила украинка на послематчевой пресс-конференции, которую цитирует страница WTA в Facebook.

Напомним, что украинка выиграла первый сет со счетом 6: 4 и вела во втором 5: 3, но соперница смогла перехватить инициативу и победить 7: 5.  В начале решающего сета Цуренко получила травму, и он в итоге закончился в пользу чешки — 6: 2.

Интересно, что Цуренко проиграла первый финал в своей карьере.  Успешное выступление в Брисбене позволит Цуренко занять двадцать четвёртого место в рейтинге WTA, который станет лучшим результатом в карьере Украинский.

Украинка завтра стартует на турнире WTA в Сиднее.  В первом круге она встретится с сегодняшней соперницей.