Ибрагимович обалдел: юный вратарь забил сумасшедший гол

13.04.2018

В Германии мастаки творить на поле чудеса

20-летний вратарь молодежного состава Майнца Финн Дамен забил невероятный гол в поединке против Штутгарта.

Майнц проигрывал 0:1, когда Дамен на второй добавленной ко второму тайму минуте пошел в чужую штрафную. Дамен удачно воспользовался отскоком и великолепным ударом пяткой отправил мяч под дальнюю штангу ворот соперника. Финн принес своей команде ничью 1:1.

Ранее похожий по исполнению гол забил знаменитый шведский форвард Златан Ибрагимович.

На одной из тренировок форвард Реала Криштиану Роналду расчехлил "ножницы" и забил шедевральный мяч. Да уж! Видно, что португалец в отличной форме подходит к мадридскому дерби и ответной игре против туринского Ювентуса.

Напомним, что Криштиану Роналду забил два невероятно красивых гола в матче против Ювентуса. Второй гол португальца получился настолько зрелищным, что даже итальянские фанаты аплодировали стоя.

Расстроенная публика на "Ювентус Стэдиум" отдала пятикратному обладателю Золотого мяча должное. Футболист поблагодарил фанатов искренним поклоном.

Журналисты AS измерили, насколько высоко прыгнул Криштиану, когда забил через себя. С помощью компьютерной графики удалось подсчитать, что португалец отличился с высоты 2,23 метра. Рост футболиста — 1,87 м.