Допинг-тест спортсмена дал положительный результат на фенотерол

Во вторник, 20 февраля, нападающий сборной Словении и российского Нефтехимика Жига Еглич официально был признан виновным в употреблении допинга, из-за чего он пропустит остаток Олимпиады.

Международный спортивный суд в Лозанне открыл дело против 29-летнего игрока, чей допинг-тест дал положительный результат на фенотерол, сообщается на официальном сайте CAS.

Решение по делу Еглича, который должен оставить олимпийскую деревню в течение суток, будет вынесено после Олимпиады.

Отметим, что Словения сенсационно обыграла сборную США в групповом турнире Олимпиады-2018 — 3: 2 в овертайме. К третьему периоду словенцы уступали сопернику со счетом 0: 2.

Героем встречи стал форвард нижегородского Торпедо Ян Муршак, который сравнял счет на предпоследней минуте основного времени и забросил шайбу в овертайме. Также за балканскую команду точным броском отметился Ян Урбас. В составе американцев шайбы в активе Брайана О'Нилла и Джордана Гринуэя.

Группа B

США — Словения — 2: 3 ОТ (1: 0, 1: 0, 0: 2, 0: 1)

Шайбы: О'Нилл — 1 (Рой, Донато), 17:44 — 1: 0. Гринуэй — 1 (О'Нилл, Сангвинетти), 32:57 — 2: 0. Урбас — 1 (Грегорц, Видмара), 45:49 — 2: 1. Муршак — 1 (Грегорц, Вёрлиц), 58:23 — 2: 2. Муршак — 2 (Тичар, Урбас), 60:38 — 2: 3.