Главные новости

Голкипер забил впервые за 16 лет и испортил дебют легенде Милана

03.12.2017

В поединке 15-го тура чемпионата Италии по футболу Милан сыграл вничью с Беневенто (2:2). Это был первый поединок во главе миланского клуба для нового тренера Дженнаро Гаттузо.

Новичок Серии А спасся на 90+5-й минуте — гол в активе голкипера Альберто Бриньоля, который замкнул головой подачу со штрафного и вырвал для своей команды первое очко в сезоне.

Как сообщает статистический портал Opta, Бриньоли таким образом стал первым за 16 лет голкипером, которому удалось забить в матче Серии А. Последний раз это делал вратарь Реджины Массимо Таиби, который отметился голом 1 апреля 2001.

Дженнаро Гаттузо так прокомментировал развязку матча с Беневенто (2:2).
"Безусловно, этот результат обжигает, причиняет боль. Если бы меня порезали ножом, было бы не так больно, как от такого гола.

В последние 15 минут было трудно, но мы пропустили совсем дикий мяч. Я никак не мог ожидать, что команда пропустит на последних секундах от вратаря соперника.

Вам может показаться, что игрокам ни до чего нет дела, но я видел в раздевалке, как они были расстроены. Это очень больно, но нужно зализать раны", — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.