Финал US Open среди женщин завершился громким скандалом, Серена Уильямс свирепствовала

09.09.2018

В Нью-Йорке состоялся финал Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде.
Матч продолжался 1:00 19 минут. На счету Уильямс 3 подачи навылет, 6 двойных ошибок и 1 реализован брейк-пойнт из шести. Осака сделала 6 эйсов, 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 5 возможных брейков.

Поединок между Наоми Осакой и американской теннисисткой Сереной Уильямс завершился со счетом 6: 2, 6: 4 в пользу японки и ознаменовался громким скандалом.

Сначала Уильямс получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.

При счете 4: 3 Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает о арбитре, за что была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась обжаловать решение, но наказание не было отменено.

После этого решения Осака довела встречу до победы. Таким образом, японская теннисистка впервые выступила в финале турнира "Большого шлема" и получила дебютную победу на US Open.

Отметим, что нынешний женский US Open впервые в истории прошел с шестью украинками. Украину в США представляли Элина Свитолина, Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко, Екатерина Козлова, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская.

Далее всех по турнирной сетке прошла Леся Цуренко, которая в 1/4 финала уступила будущей победительнице Осаке.