ФИФА не накажет Виду за скандальное видео об Украине

09.07.2018

ФИФА решила не наказывать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду за инцидент после матча 1/4 финала ЧМ-2018 против России.

Сообщает сайт Sportanalytic.com.

За лозунг "Слава Украине" он лишь формально предупрежден, но избежали дисквалификации. Против Англии экс- "Динамовец" сможет сыграть.

ПОПУЛЯРНОЕ: Как отреагировали в ФФУ на поступок хорватских футболистов, после победы над Россией

Позже Виду заявил, что это видео является шуточным.

Напомним, что Домагой Вида играл в киевском Динамо в 2013-2018 гг. И даже периодически носил капитанскую повязку. В поединке против сборной России в матче 1/4 финала ЧМ-2018 защитник забил головой в экстратайме, а также уверенно реализовал послематчевый пенальти.

Огнен Вукоевич вместо играл за "бело-синих" в 2008-2015 гг., А сейчас работает селекционером в киевском клубе. На мундиале он входит в штаб сборной Хорватии.

Напомним, что хорваты победили сборную Россию в четвертьфинале чемпионата мира-2018 (2: 2, пен. 4: 3) и встретятся в 1/2 финала со сборной Англии.