Федерер победил Надаля в финале Australian Open

29.01.2017

Швейцарец Роджер Федерер феерично победил Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии.

Соперникам, которые встретились в финале турнира Большого Шлема впервые с июня 2011 года, для выявления сильнейшего понадобилось пять сетов. Первая партия осталась за швейцарцем — 6:4, однако во втором сете Надаль отыгрался — 3:6. Третья партия складывалась исключительно по сценарию Федерера, который отдал сопернику лишь один гейм. Надаль на четвертый сет вышел гораздо злее и агрессивнее и вновь сравнял счет в поединке.

Для определения победителя соперникам пришлось играть пятый сет. При счете 5:3 Федерер довел дело до матч-бола, но провалил первую попытку. Впрочем, вторая была удачнее, даже несмотря на то, что судьбоносное решение о победе было принято после пересмотра повтора с помощью системы Hawk-Eye.

Таким образом, Федерер выиграл свой первый трофей Большого Шлема, после Уимблдона-2012.

ATP. Australian Open. Финал.

Роджер Федерер (Швейцария, 17) — Рафаэль Надаль (Испания, 9) — 6:4; 3:6; 6:1; 3:6; 6:3.