Евро-2016. Австрия проиграла Венгрии, Драгович заработал удаление

14.06.2016

Сборная Венгрии выиграла у команды Австрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы—2016. Встреча проходила в Бордо и завершилась со счётом 0:2.

В первом тайме Австрия владела незначительным территориальным преимуществом, но не сумела создать большого количества опасных моментов у ворот соперника.

На 62-й минуте Ласло Кляйнхайслер отдал шикарный пас между тремя защитниками на Адама Салаи в штрафную площадь, тот принял мяч и в падении открыл счёт. Спустя четыре минуты Александар Драгович во время углового у чужих ворот пошёл в грубый подкат и получил вторую жёлтую карточку, оставив австрийцев вдесятером.

В концовке игры Золтан Штибер после передачи Тамаша Прискина вышел один на один с вратарём и аккуратным "черпаком" с 12 метров удвоил преимущество своей команды.